Амурские автомобилисты не спешат заявлять об ущербе

Амурские автомобилисты не спешат заявлять об ущербе

С начала паводка в дежурную часть принесли несколько десятков номерных знаков
14 августа 2013, 15:17
1087
Амурская область, 14 августа, ИА «Порт Амур». В Госавтоинспекцию с начала потопа амурчане принесли около 70 регистрационных номеров, найденных в лужах и на дорогах. Об этом сегодня в ходе брифинга в УМВД рассказал глава областной ГИБДД Александр Зеленин. 

По словам руководителя амурской Госавтоинспекции, пока амурчане не спешат регистрировать ущерб, нанесенный большой водой транспорту. 

— Обращений, касающихся ущерба, — единицы. Скорее всего, по мере отступления воды их число будет увеличиваться. По выдаче дубликатов удостоверений обращения также единичные — 5-6 случаев. В дежурную часть люди несут найденные регистрационные номера. Поэтому тем, кто потерял номера, можно обратиться по телефону 42-52-62. Может быть, ваш номер в дежурной части, — рассказал начальник управления ГИБДД УМВД России по Амурской области Александр Зеленин. — С начала паводка к нам принесли около 70 регистрационных номеров. 

Между тем сообщения о потере госномеров амурские автомобилисты оставляют на форумах. При этом люди готовы выкупить их по сходной цене, мотивируя это тем, что процедура восстановления номеров затратнее и по времени и по финансам. Госпошлина за номера составляет две тысячи рублей, выкупить же их у тех, кто нашел, обходится иногда в несколько сотен рублей. Блогер «Порт Амура» Николай Кухаренко поделился в «Твиттере» собственным опытом: «Чуть не заглох, проезжая в Усть-Ивановку. Потерял в луже номер, местные выловили за 200 руб. Что-то с двигателем». 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа