Амурские байкеры и священнослужители официально зарегистрировали свои отношения

Амурские байкеры и священнослужители официально зарегистрировали свои отношения

В ближайшее время епископ Лукиан благословит открытие нового мотосезона
26 марта 2015, 16:32
1757 8
Амурская область, 26 марта, ИА «Порт Амур». Сегодня в Благовещенском епархиальном управлении прошло торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между епархией и амурским общественным объединением «МотоПатриот». Договор о партнерстве скрепили подписями епископ Благовещенский и Тындинский Лукиан и председатель объединения амурских мотоциклистов Василий Семенов.

При этом байкеры и Благовещенская епархия плотно сотрудничают уже около года. Совместно они провели ряд мероприятий — это и акции в детских домах, и работа с детьми-инвалидами, и благотворительные концерты, и крестные ходы. Но этим решили не ограничиваться. 

— 25 апреля в 11:00 на территории Благовещенского кафедрального собора Преосвященный епископ Лукиан благословит открытие нового сезона для мотоклуба Black bears MC, мотообъединения «МотоПатриот» и для всех любителей мотоциклов. В мероприятии планируют принять участие президент «Черных медведей» из Ярославля и руководитель мотоклуба из Иркутска, — в беседе с ИА «Порт Амур» рассказал иерей Святослав Шевченко. — Кроме того, байкеры вызвались помогать на субботнике. 12 апреля мы вместе будем расчищать площадку возле строящегося храма в районе Тайваня. 

Кстати, настоятель храма святой мученицы Лукии, священник Святослав Шевченко назначен духовником амурских мотоциклистов. В его функции входит духовно-нравственная работа с байкерами. Но только с теми, кто в этом сам заинтересован. 

«МотоПатриот» представляет в Благовещенске интересы старейшего российского мотоклуба Black bears MC («Черные медведи»), который имеет свои отделения в Ярославле, Иркутске и других городах.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа