Олег Кожемяко открыл сезон вместе с амурскими байкерами

В честь этого события в Благовещенске собралось более 300 «рыцарей» на железных конях
27 апреля 2013, 17:35
28079 11
Амурская область, 27 апреля, portamur.ru. Сегодня в Благовещенске собрались байкеры практически со всей области, а также гости из Биробиджана и Хабаровска. Традиционно ребята в кожаных косухах показали всем желающим своих железных коней на площади ОКЦ, после чего переместились к благовещенскому кафедральному собору и отправились праздновать на картодром под областным центром.

— На самом деле открытие от всех предыдущих отличается хотя бы тем, что собралось большее количество народа, — отметил президент благовещенского клуба Blag Bike Олег Шульга. — В этом году мы решили изменить политику нашего клуба — будем больше внимания уделять безопасности. Будем более патриотично воспитывать молодежь. Мы не хотим, чтобы они гибли на дороге.

Олег Шульга выдвинул жесткие требования к желающим ехать в колонне байкеров, за нарушение которых он обещал наказать. Во-первых, мотоцикл должен быть зарегистрирован, во-вторых, у байкера должны быть водительские права категории «А». Также нужно быть дисциплинированным мотоциклистом.

К слову, к началу сезона каждый уважающий себя байкер подготовил своего железного коня. На модернизацию своего мотоцикла Денис Богаченко потратил около двадцати тысяч, но преобразил его не настолько, насколько планировал.

— Я поменял кнопки, кабель. Убрал лишнее, — отметил Богаченко. — Хотел и перекрасить, но не хватило времени. Думаю, в будущем сделаю себе рисунок паука. Мне этот символ очень близок.

Главный амурский байкер — губернатор Олег Кожемяко — оставил свой Harley Davidson в классическом виде. Все-таки человек он уже взрослый, не до экспериментов, считает глава региона. Но и он свой мотоцикл к сезону подготовил.

— Начало сезона — это важный ритуал для каждого байкера. Это совсем другая езда, очень хорошо чувствуешь дороги, — отметил Олег Николаевич. — Вместе с помощниками я подготовил мотоцикл к сезону. Сел аккумулятор, поэтому его пришлось поменять. В очередной раз зарядился ни с чем не передаваемой энергией. Искренне был рад видеть тех, с кем познакомился два года назад. Кстати, их ряды за это время значительно пополнились! 

В своем блоге глава региона отметил неудовлетворительное состояние благовещенских дорог.

— Что огорчило — дороги, их состояние! Пока добирался до ОКЦ, на себе отлично прочувствовал все их прелести, хотя и возможностей для маневров на мотоцикле больше, чем у автомобилистов, — посетовал Олег Кожемяко. — Летом буду стараться почаще ездить на мотоцикле. С одной стороны — удовольствие, с другой — буду контролировать, как меняются дороги.

На открытии собрались байкеры из Свободного, Белогорска, Сковородина, Зеи, Талакана, Райчихинска, а также гости из Биробиджана и Хабаровска.

Иван Чернышов на своей Ноnda CB-750 приехал из Свободного. На дорогу ушло около двух часов и семь литров 95-го бензина.

— Ехать было очень холодно, но даже если б снег был, я бы все равно поехал, — признается Иван.

На пассажирском месте на его мотоцикле сидела сестра Алена.

— Замерзла, — говорит девушка, — Так, что даже пришлось надевать теплый подшлемник.

Но о том, что они приехали в областной центр, совсем не жалеют. Возвращались домой они под впечатлениями.

— На картодроме было много конкурсов на самую медленную езду. Еще интересное состязание было, когда на мотоцикле сидели девушки, на заднем сиденьи, и им нужно было во время езды ртом срывать морковки или сосиски с веревки, которую натянули по ходу движения мотоциклов, — рассказал Иван.

После того как праздник на картодроме закончился, часть байкеров отправилась в «свое» знаменитое кафе.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Вован
Цитировать Имя
Вован, 27 апреля 2013 в 18:55
И осветил сие владыка Лукиан...
0 0
АВИАТОР
Цитировать Имя
АВИАТОР, 27 апреля 2013 в 21:05
И тут православнутые.
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 27 апреля 2013 в 21:35
>Байкерский сезон

Редиски на велосипедах с мотором сегодня весь день под колёса лезли. Они ПДД все дружно не знают в принципе.

НЕНАВИЖУ ИХ.
0 0
Махорка
Цитировать Имя
Махорка, 27 апреля 2013 в 21:53
"Главный амурский байкер — губернатор Олег Кожемяко" - улыбнуло. =) Какой он байкер? Он байкеров только на открытии видит. Пиар...
0 0
Додик
Цитировать Имя
Додик, 27 апреля 2013 в 22:21
Порт-Амур, схавай кала, почему превьюшка картинки в 2 раза больше своего размера? Я год назад писал про это на форуме, почему разработчики до сих пор не исправили? Рукожопые додики что ли?
0 0
Амина
Цитировать Имя
Амина, 27 апреля 2013 в 23:10
Да сядь на велосипед с мотором,если таковой соберешь, и поймешь как автомобилисты "хорошо" знают ПДД!!! А под колёса еще все лето лезть буууудем ;) Так что с открытием господа!!! ;) И тех и других! :crazy:
0 0
Arbitr
Цитировать Имя
Arbitr, 28 апреля 2013 в 07:01
Не надо лезть под колёса, себе дороже. Лучше по правилам, господа-байкеры!
0 0
ПАВЛОВ
Цитировать Имя
ПАВЛОВ, 28 апреля 2013 в 08:54
Цитата
Вован Сявчинский пишет:
>Байкерский сезон



Ублюдки на велосипедах с мотором сегодня весь день под колёса лезли. Они ПДД все дружно не знают в принципе.



НЕНАВИЖУ ИХ.

Ты бы за хрюканиной своей следил, а то байкеры тебе твою неочень в жопу засунут.
И правы будут
0 0
Джигурда
Цитировать Имя
Джигурда, 28 апреля 2013 в 09:25
Говорят, Труш опять побежал кляузы в прокуратуру строчить. Про губера гневную отповедь сочинил, а про байкеров ни слова. Дескать, не было байкеров, не видел. Губер освящал моцик, а байкеров не было. Очко, то ведь не железное, дизайнеру еще жить в этом городе
0 0
Shugert
Цитировать Имя
Shugert, 28 апреля 2013 в 09:26
PAVLOV, ты бы дуло залепил, козел молчаливый.

Не знаю, прочитает ли мое сообщение товарищ Шульга, но порядком и дисциплиной среди мотоциклистов и не пахнет, вчера один из них на кольце по Калинина пытался мне под колеса заскочить, а второй такой же на Театральной (как раз возле дома Николая Кухаренко) положил на знак "движение по полосам" и из правого ряда пытался мне на дверь намазаться. Моя реакция от ДТП пока еще спасает, но рано или поздно они допрыгаются до больницы.
0 0
Инженер
Цитировать Имя
Инженер, 28 апреля 2013 в 10:09
Цитата
Додик пишет:
... почему превьюшка картинки в 2 раза больше своего размера?
Полностью согласен. Ну, ведь не смотрибельно совсем. Фотографии зачем нужны? Чтобы их смотреть, по-моему так. Мелкие фотографии смотреть невозможно, нафиг они тогда вообще нужны. Была бы главная фотография крупнее внутри самой новости смотрелось бы совсем по-другому, а так как и на амур.инфо стрёмно. Визуально стало хуже.
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 28 апреля 2013 в 11:43
PAVLOV, дедушка, извините, а вы тоже байкер? Не хотел вас обидеть. :)
0 0
Амина
Цитировать Имя
Амина, 29 апреля 2013 в 10:26
я девушка мотоциклиста...и прекрассно знаю траблы между байкерами и автомобилистами! Байкеры сами автомобилистами являются и всех все устраивает. А дисциплиной среди мотоциклистов никогда и не пахло. Срут все на эти знаки дорожнооо движения и будут дальше. А автомобилисты лучше бы по зеркалам чаще смотрели и не тупили на дорогах. Смотрите куда перестраиваетесь. И что б не возникать больше на счет байкеров, купите себе сей "велосипед с мотором" и все проблемы уйдут сами собой) и жить веселее станет. Почтальон тоже злой был пока у него велосипеда не было :-D
0 0
Shugert
Цитировать Имя
Shugert, 29 апреля 2013 в 11:05
Цитата
Suzuk пишет:
А автомобилисты лучше бы по зеркалам чаще смотрели и не тупили на дорогах. Смотрите куда перестраиваетесь.
Если я показываю поворотником сигнал к перестроению раньше тебя - ты обязана пропустить, а не выпрыгивать под дверь. Не хочешь пропускать, а желаешь проскочить до завершения маневра автомобилем - будь готова к тому, что автомобиль тебя притрет к обочине или другому автомобилю, где у тебя сразу же закончится мотоцикл и пошатнется здоровье. Мотоциклист не защищен броней, ему сразу же при столкновении увечья зарабатываются
0 0
D-im
Цитировать Имя
D-im, 29 апреля 2013 в 11:27
Решается всё просто: записываешь на регистратор как мотоциклист катается по разделительной полосе, потом отправляешь в органы. Так велосипедисту раз десять штраф придёт и он задумается. Может быть.
0 0
Shugert
Цитировать Имя
Shugert, 29 апреля 2013 в 11:29
Всем мотоциклистам смотреть три раза http://www.youtube.com/watch?v=-keWQbQuIP8&feature=player_embedded
0 0
Амина
Цитировать Имя
Амина, 29 апреля 2013 в 11:43
плевать им на ваши штрафы!!! ни кто из ментов и шевелиться не станет. Многие без номеров! А на счет перестройки я говорю о тех кто и поворотники включать не думает. А о ваших штрафах никто и задумываться не будет, зря стараться. Ну а если дело дойдет до специального закатывания мотоциклистов, то вашему автомобилю,не сегодгя так завтра, не повезет. Не пытаюсь угрожать, только знаю как оно бывает. А разговаривать о пдд и прочих вещах, о мотоциклистах бесполезно. Ну поверьте никто не одумаетсЯ)
0 0
Shugert
Цитировать Имя
Shugert, 29 апреля 2013 в 11:47
Цитата
Suzuk пишет:
Ну а если дело дойдет до специального закатывания мотоциклистов
Преднамеренное убийство, ст.105 УК РФ.
0 0
Амина
Цитировать Имя
Амина, 29 апреля 2013 в 12:00
не, ну просто и такое бывает) и знаю что люди закатавшие, остаются без обвинения. Много таких ситуаций. Не именно у нас в городе.
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 29 апреля 2013 в 12:10
Я вот что подумал. А если допустим ты случайно убил мотоциклиста, по его вине, ну естесно на машине. У мотоциклиста врятли есть страховка, а даже если есть, обслуживаются ли мертвецы? То есть кто тебе будет оплачивать ремонт крыла после ДТП?
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.