Амурские байкеры закрыли сезон (фото)

Своих «железных» коней любители экстрима заведут лишь в мае
01 октября 2011, 20:17
3288 15

Около трех часов дня колонна байкеров прибыла из Белогорья в Благовещенск. Еще полчаса потребовалось на то, чтобы торжественно подъехать к Общественно-культурному центру, где проходил праздник. Путь мог занять меньше времени, но на Калининском переезде дорогу преградил поезд. Пришлось ждать. Тем временем, на площади ОКЦ экстремалов терпеливо дожидалась ни одна сотня благовещенцев.

И вот с характерным ревом мотора колонна байкеров въехала на площадь. Возглавляли ее первые лица области и города — губернатор Приамурья Олег Кожемяко и градоначальник Благовещенска Павел Березовский. За ними еще около ста любителей экстрима на различной технике — от восстановленного «Урала» до новейшего «Харли-Дэвидсона».

— Погода была благосклонна, поэтому путешествие из Белогорска получилось — освятили байки и приехали на торжественное празднество, — поделился впечатлениями губернатор области Олег Кожемяко. — В молодости катался на мотоцикле, поэтому, где-то навык в памяти остался, и позволил сесть и проехать. Мотоцикл у меня марки «Харли Дэвидсон» - хорошая техника с историей, именем, поэтому и решил приобрести.

Кстати, Олегу Николаевичу и Павлу Викторовичу члены клуба «Blag Bike MC» подарили настоящие байкерские толстовки. Так что, теперь главы полностью укомплектованы.

Стоит отметить, что члены клуба «Blag Bike MC» с 2004 года так громко отмечают закрытие сезона, причем, на событие приглашают и друзей из соседних регионов. Так, в этом году, поддержать благовещенских экстрималов приехали байкеры из Хабаровска и Биробиджана.

— Конечно, закрытие сезона грустный праздник, — отмечает президент клуба «Blag Bike MC» Иван Жуков. — Но, зима — это время укомплектовать свой байк новыми аксессуарами, привести его в порядок и, как только сойдет снег, вновь открывать сезон.

Праздник продолжится до позднего вечера. Так, в программе фотосессия на байках, конкурсы, выступления танцевальных коллективов, дегустация амурской мраморной говядины — стейки из герифордов, и концерт легендарной рок-группы «Парк Горького». Подробности байкерской вечеринки под открытым небом будут опубликованы позже в ленте новостей ИА «Порта Амур».



Загрузка плеера
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

славик
Цитировать Имя
славик, 01 октября 2011 в 21:22
видео есть, а фото очень мало
0 0
славик
Цитировать Имя
славик, 01 октября 2011 в 21:23
интересно посмотреть, быками правда кормили?
0 0
Mao
Цитировать Имя
Mao, 01 октября 2011 в 23:48
Фотографы просто писец... Это ужас какой-то. Учитесь чтоли. Или увольняйтесь.
0 0
ПАВЛОВ
Цитировать Имя
ПАВЛОВ, 02 октября 2011 в 00:00
Губер-супер!
Фото- фекалии
0 0
ОЧЕНЬ
Цитировать Имя
ОЧЕНЬ, 02 октября 2011 в 08:35
Наш губернатор - круче Путина! И на коне тебе и на мотоцикле! Жаль моря у нас нет, а то и амфоры бы нашел - больше и красивше, чем у президента!... Ой, простите, будущего президента! 8) 8)
0 0
ice
Цитировать Имя
ice, 02 октября 2011 в 12:39
вот интересно, губернатор сам одевается или ему кто помогает? И джинсы сидят идеально, и кедики в цвет, а куртка - вообще тема! 8)
0 0
Булю-лю
Цитировать Имя
Булю-лю, 02 октября 2011 в 13:05
Цитата
Игорь Павлов пишет:

Губер-супер!
Фото- фекалии

поддерживаю...
0 0
Михаил
Цитировать Имя
Михаил, 02 октября 2011 в 17:05
ну чего сказать...
где ж криатив? авто гаеров с мигалками, затем два мотобайка "в штатском", мерседес поддержки...

Был вчера на ОКЦ, все как-то скомкано и незелищно...
0 0
Марк
Цитировать Имя
Марк, 02 октября 2011 в 19:03
Был в Приморье в этом году, вот там масштаб. Море, сопки, девушки и рёв мотора... А губера поддерживаю, красавец, не сидит в душном кабинете и не ездит в темном мерседесе, а на мотоцикле....
0 0
Анна
Цитировать Имя
Анна, 02 октября 2011 в 19:09
Цитата
Темный рыцарь пишет:

Был в Приморье в этом году, вот там масштаб. Море, сопки, девушки и рёв мотора... А губера поддерживаю, красавец, не сидит в душном кабинете и не ездит в темном мерседесе, а на мотоцикле....

Согласна!!! Костюмчик у Кожемяки весь КРУТ!
0 0
Анна
Цитировать Имя
Анна, 02 октября 2011 в 19:11
Цитата
Лентяй пишет:

Фотографы просто писец... Это ужас какой-то. Учитесь чтоли. Или увольняйтесь.

А чем они тебе не нравятся?
0 0
Mao
Цитировать Имя
Mao, 02 октября 2011 в 22:37
Ни сюжета, ни подачи, ни картинки. Я тоже так снимал, когда зеркало было. Слава богу сплыло.
0 0
кролик
Цитировать Имя
кролик, 03 октября 2011 в 07:58
Цитата
Лентяй пишет:
Ни сюжета, ни подачи, ни картинки. Я тоже так снимал, когда зеркало было. Слава богу сплыло.

а чем же так не понравилось снимать на зерколо?? все говорят очень круто
0 0
Ольга (без подарков - дома сижу)
Цитировать Имя
Ольга (без подарков - дома сижу), 05 октября 2011 в 09:44
как же "порт амур" себя "любит" - НИ ОДНОЙ фотки байка с флагом "порт амура"!!! я в шоке...
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.