Амурские бильярдисты опередили на чемпионате России 75 соперников

Амурские бильярдисты опередили на чемпионате России 75 соперников

Однако до медалей им еще шагать и шагать
08 февраля 2011, 12:10
626
В Ростове-на-Дону прошел 1-й этап чемпионата страны по русскому бильярду по «Свободной пирамиде». На старт соревнований вышли 139 спортсменов, среди них чемпионы и призеры мировых, европейских и всероссийских первенств. Награды оспаривали 1 заслуженный мастер спорта, 7 мастеров спорта международного класса и 29 мастеров спорта. В представительных бильярдных баталиях приняли участие и 2 наших бильярдиста.

Ученик 9 класса 28-й благовещенской школы 15-летний Роберт Гамбарян оказался самым молодым участником чемпионата. Всего на год старше его однокашник Владимир Волошин. Оба приехали на «Россию» во 2-й раз. В прошлом году они одержали по 1 победе и расположились в хвосте турнирной таблицы. На этот раз ребята записали на свой счет по 2 выигрыша и разделили 33-64 места.

— Роберт и Володя показали хороший результат, — считает президент бильярдного спорта Амурской области Виталий Климов. — Они очень молоды, а чемпионат собрал цвет российского бильярда. Парни перспективные, но им пока не хватает опыта.

Вчера там же в Ростове-на-Дону стартовал 1-й этап Кубка мира. В нем принимают участие Роберт Гамбарян и Владимир Волошин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа