Амурские бильярдисты забрали все «золото» в домашнем дальневосточном  турнире

Амурские бильярдисты забрали все «золото» в домашнем дальневосточном турнире

Они также в очередной раз обыграли в матчевой встрече сборную Якутии
05 марта 2011, 19:21
904
На первую декаду марта в Благовещенске запланированы три представительных соревнования по бильярдному спорту. Два из них уже завершились и в обоих успех сопутствовал бильярдистам Приамурья.

Вчера они взяли верх в традиционной матчевой встрече с мастерами кия из Республики Саха (Якутия). Женщин и юношей наши северные соседи в очередной раз не привезли, а в споре мужчин победила амурская команда — 6:3.

А сегодня, 5 марта, там же, в благовещенском бильярдном клубе «Пирамида» определились победители и призеры традиционного турнира городов Сибири и Дальнего Востока. Правда, с этого года он именуется несколько по-иному. Его новое название и причину переименования соревнований озвучил президент областной федерации бильярдного спорта Виталий Климов:

— Пять предыдущих турниров прошли на призы мэра Благовещенска. Однако буквально за два дня до начала соревнований городская администрация отказалась от своей эгиды. По согласованию с дальневосточной федерацией бильярда турнир стал именоваться кубком ДФО. В режиме корабельного аврала пришлось искать новые источники финансирования.

В региональных кубковых баталиях приняли участие 40 мужчин и 11 женщин из Благовещенска, Свободного, Тынды, Магдагачей, Читы, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Амурска и Якутска. Среди бильярдистов почетный трофей завоевал девятиклассник 28-й благовещенской школы Роберт Гамбарян, среди бильярдисток — работница благовещенского проектного института Анастасия Косова.

Завтра, 6 марта, станут известны результаты еще одного значимого соревнования — матчевой встречи команд Благовещенска и Хэйхэ. Она начнется в БК «Пирамида» в 10:30.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа