Амурские больницы отремонтируют

Амурские больницы отремонтируют

В правительстве обсудили программу модернизации здравоохранения области
28 июля 2010, 16:00
568
Каждое седьмое здание лечебно-профилактических учреждений нуждается в ремонте. Такие данные были озвучены на сегодняшнем заседании координационного совета по разработке программы модернизации здравоохранения Амурской области на 2010-2012 годы.

Сегодня в Приамурье работает 108 учреждений здравоохранения, из них 24 областных, 4 федеральных, 67 муниципальных и 12 негосударственных. Кроме этого медицинскую помощь амурчане могут получить более чем в 300 фельдшерско-акушерских пунктах.

В Приамурье насчитывается более 700 отдельных зданий лечебно-профилактических учреждений, из них более 100 не соответствуют современным нормам эксплуатации и требуют капитального ремонта и реконструкции. Средний износ зданий равен 65%. Кроме этого устарела и материально-техническая база учреждений здравоохранения Приамурья.
Как сообщает пресс-служба правительства, с каждым годом в ремонт объектов медицины вкладывается все больше средств, но решить проблему полностью не удается.

В министерстве здравоохранения Амурской области считают, что приоритетными задачами модернизации подведомственной системы являются завершение строительства медицинских объектов и укрепление их материальной базы. Также необходимо провести капитальный ремонт ряда учреждений здравоохранения. В данный момент их руководство занимается подготовкой проектно-сметной документации для проведения ремонтных работ. Кроме этого одним из направлений модернизации системы здравоохранения области станет переход с 2013 года на одноканальную систему финансирования. Эксперимент по ее внедрению начнется со следующего года в Свободненском районе.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа