Амурские браконьеры предпочитают косулю

Амурские браконьеры предпочитают косулю

У нарушителей изъяли 68 единиц огнестрельного оружия
02 августа 2012, 11:46
1260
2 августа, portamur.ru. Более полутора тысяч нарушений выявили с начала этого года служащие управления по охране животного мира по Амурской области. Инспекторы оштрафовали браконьеров на 1 миллион 768 тысяч рублей и отмечают, что самая популярная жертва браконьеров — косуля, пишет «Амурская правда».

В прошлом году общая сумма штрафов за первое полугодие составила 1 миллион 678 тысяч рублей. Однако, несмотря на увеличение суммы, число штрафов не выросло. Как объясняют в областном управлении по охране животного мира, с начала этого года значительно выросли штрафы за незаконно убитых животных.

К тому же сейчас специалисты активно пользуются статьей 20.25 Кодекса административных правонарушений «Уклонение от исполнения административного наказания». Например, в текущем году за несвоевременную уплату штрафов и исков уже привлечено 27 человек. Из них семеро заплатили штрафы в двойном размере, а один даже понес административный арест — 8 суток. Всего у нарушителей изъято более 68 единиц огнестрельного оружия, 39 незаконно добытых копытных животных, 38 пернатых, 14 тушек пушных зверьков и четыре медведя.

Особой популярностью у браконьеров пользуются косули, потому что они легкодоступны для охоты, — отметил начальник управления Иван Ряжских. — А так охотятся на все, что движется: изюбров, северных оленей, кабарог, зайцев. В осенний период больше стреляют водоплавающей птицы».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа