Амурские чекисты и студенты АмГУ пресекли вывоз «золота» во Владивосток

Амурские чекисты и студенты АмГУ пресекли вывоз «золота» во Владивосток

Благовещенское «Динамо» сохранило за собой титул сильнейшей волейбольной дружины Дальнего Востока
04 мая 2010, 09:36
1231
Вчера, 3 мая, в Благовещенске финишировал чемпионат Дальневосточного федерального округа по волейболу среди мужских и женских команд. На счету хозяев площадки 2 медали — золотая и бронзовая. Однозначно их следует занести в актив амурского волейбола.

Наград высшего достоинства 2-й год подряд удостоены волейболисты благовещенского «Динамо», ставшие победителями первенства среди мужчин. Они стали недосягаемы для ближайших преследователей — студентов МГУ имени адмирала Невельского из Владивостока — за день до окончания соревнований. 2 игрока команды-победительницы награждены специальными призами. Андрей Симановский признан лучшим нападающим, Антон Поликутин — лучшим разыгрывающим.

8 из 12 волейболистов победного состава — представители силовых структур, среди них 4 — работника УФСБ. Остальные члены команды — студенты АмГУ.

— Выделять никого не буду — все сыграли на высоком уровне, с полной самоотдачей, — сказал наставник динамовцев Борис Грибанов, признанный лучшим тренером дальневосточного чемпионата. — Но не могу не сказать добрые слова в адрес руководителей коллективов физкультуры спортобщества «Динамо» за их большую работу по развитию волейбола. К сожалению, попробовать свои силы в соревнованиях более высокого ранга мы не сможем. Для возвращения в первенство страны в высшей лиге «Б» необходимо порядка 15 миллионов рублей. Таких денег мы 2-й год найти не можем.

В женском дальневосточном чемпионате спортсменки благовещенской «Энергии-ДРСК» стали бронзовыми призерами. Это на строчку ниже, чем год назад, однако результат вполне достойный.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа