Амурские чиновники обсудили подготовку к «выборному» октябрю

Амурские чиновники обсудили подготовку к «выборному» октябрю

В Благовещенске проходит семинар «Территориальное общественное самоуправление»
04 августа 2010, 15:00
918
Муниципальных работников со всех территорий Приамурья собрали на постоянно действующий семинар «Территориальное общественное самоуправление». Сегодня, 4 августа, участники обсудили ход укрупнения муниципальных образований, подготовку к предстоящим в октябре выборам и противодействие коррупции на местах.

Как отметила заместитель председателя областной избирательной комиссии Виктория Вискулова, в октябре изначально планировалось проведение выборов в 15 муниципальных образованиях, однако уже к концу лета их количество выросло более чем в 2 раза за счет досрочных избирательных кампаний. На замещение вакантных должностей в органах местного самоуправления уже выдвинуто 19 кандидатур.

Виктория Вискулова подчеркнула, что подготовка к октябрьским выборам должна быть начата уже сейчас. Особое внимание работникам муниципалитетов посоветовали обратить на подготовку избирательных участков, вопросы финансирования и изучение новшеств в нормативных документах.

Говоря о ходе укрупнения муниципальных образований, исполняющая обязанности начальника управления внутренней политики Приамурья Валентина Швец, отметила, что муниципалитеты работают в этом направлении зачастую неэффективно, не согласовывая проводимые изменения с действующей нормативной базой, и призвала специалистов организационных отделов уделить больше внимания данной теме.

Как сообщает пресс-служба правительства Приамурья, завтра, в ходе второго дня семинара, его участники проанализируют развитие территориального общественного самоуправления в Приамурье, ознакомятся с презентациями по теме, проведут работу в практических группах.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа