Амурские депутаты не попали на встречу с избирателями из-за наледи на дороге

Амурские депутаты не попали на встречу с избирателями из-за наледи на дороге

Парламентарии планировали обсудить транспортную проблему
01 апреля 2013, 17:30
1100 2
Депутаты Заксобрания из-за наледи на дороге не смогли попасть в поселок Муртыгит на встречу с населением. Причем с людьми народные избранники хотели обсудить именно транспортные проблемы. Десант народных избранников во главе со спикером Константином Дьяконовым был вынужден вернуться в Тынду, сообщает «Амурская правда».

Поселок находится почти в 100 километрах от столицы БАМа, однако автомобильной дороги между населенными пунктами практически нет. Парламентарии планировали обсудить с избирателями транспортную проблему, сложившуюся в поселке.

Чтобы добраться в Муртыгит на машине, требуется около четырех часов, по железной дороге — 3,5 часа. Раньше жители покупали билеты в общий вагон фирменного поезда «Гилюй», связывающий Тынду и Благовещенск. Однако железнодорожники отменили общий вагон, поэтому 100 километров люди вынуждены ехать в плацкарте и даже купе. Если раньше за проезд в общем вагоне пассажиры платили 200 рублей, то путешествие в плацкарте обходится уже в 500.

В аналогичной ситуации оказались жители бамовских поселков Аносовский и Беленький, рассказал АП помощник депутата Заксобрания Максим Ермаков. Депутаты Заксобрания, на себе испытавшие прелести северных дорог, вернулись в Тынду.

В большую командировку по северным территориям законодатели отправились накануне. Со вчерашнего дня они инспектируют Тындинский район, после намерены проверить Сковородинский.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа