Амурские депутаты отправились развозить гуманитарную помощь пострадавшим от паводка жителям области

Амурские депутаты отправились развозить гуманитарную помощь пострадавшим от паводка жителям области

Принимается все, кроме скоропортящихся продуктов
10 августа 2013, 14:32
1646 1
Амурская область, 10 августа, ИА «Порт Амур». Депутаты Законодательного собрания отправляют собранную гуманитарную помощь в пострадавшие от наводнения районы. Сегодня коробки с вещами и продуктами питания отправились в город Зею, Серышево и Михайловский район, сообщает пресс-служба парламента.

Председатель бюджетного комитета Законодательного собрания Татьяна Фарафонтова везет вещи жителям села Дим Михайловского района, пострадавшим сегодня ночью от стихии. С утра удалось собрать и закупить полотенца, постельное белье, спортивные костюмы, одежду для взрослых и детей. В настоящее время жители села Дим находятся в эвакуационном центре, расположенном в селе Зеленый Бор.

Помощник председателя Виктор Зайцев отвез гуманитарную помощь в Серышево. Он также везет вещи первой необходимости для населения и продукты питания. 

Большая часть помощи отправится сегодня на вертолете в Зейский район. Депутаты Законодательного собрания и председатель парламента выражают глубокую благодарность всем жителям города и области, кто откликнулся и принес вещи и еду.

Сбор гуманитарной помощи продолжается в общественной приемной Дмитрия Медведева по адресу Благовещенск, улица Ленина, 135, каб.102 (вход со стороны Островского). Вещи для пострадавших от наводнения принимают ежедневно.

Помощь можно приносить в обычных пакетах. Принимается все, кроме скоропортящихся продуктов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа