Амурские депутаты познакомились с солдатским бытом

Парламентарии побывали в воинских частях Забайкалья, где служат призывники из Приамурья
07 ноября 2012, 10:37
1544 1
Амурская область, 7 ноября, portamur.ru. Депутаты Заксобрания проверили условия службы амурских солдат в Забайкалье. Парламентарии побывали на печально известном полигоне «Цугол» и встретились с призывниками в воинской части в военном городке Песчанка. О подробностях поездки рассказали в пресс-службе Законодательного собрания Амурской области. 

На полигоне «Цугол» к моменту приезда народных избранников полевой лагерь уже был демонтирован, часть военнослужащих отправлена к месту постоянной дислокации, те, у кого срок службы по призыву завершен, уехали домой. Здесь же 26 октября была завершена утилизация старых боеприпасов.

Напомним, нарушение прав военнослужащих на полигоне «Цугол» заинтересовало прокуратуру Военного восточного округа. В частности, стало известно, что командиры подразделений допускали нарушения законодательства о сохранности жизни и здоровья военнослужащих при ликвидации боеприпасов.

В воинской части в Песчанке амурские парламентарии вместе с председателем комитета солдатских матерей города Свободного и Свободненского района Людмилой Петрушовой познакомились с условиями прохождения службы, бытом, рационом питания солдат, побывали в казармах, встретились с 12 амурскими солдатами.

Призывники из села Малиновка Бурейского района, села Коболдо Селемджинского района, Талакана и Благовещенска рассказали о воинских буднях, об отношениях с командным составом. Они не высказали при этом нареканий и претензий, отметили в пресс-службе амурского законодательного органа.

Не остался без внимания вопрос о военнослужащем из Свободного, самовольно покинувшем часть. Сейчас рассматривается возможность о продолжении его службы в армии на территории Амурской области.

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа