Амурские дети возьмут в плен «японских интервентов»

Амурские дети возьмут в плен «японских интервентов»

60 ребят отправятся в Китай на историческую игру
15 августа 2016, 19:50
1831
Амурская область, 15 августа, ИА «Порт Амур». 60 амурских детей поучаствуют в военно-исторической игре в китайском уезде Суньу. Ребята «освободят город» от японских захватчиков. Реконструкция памятных для жителей КНР и Амурской области событий пройдет 17 августа. Приамурье представят две делегации. Одна направляется в рамках обмена министерством образования и науки области, вторая — от областной общественной организации «Амурский Союз Молодежи».

В городе Суньу на горе Наньшань находится крупнейший в провинции Хэйлунцзян мемориал советским и китайским героям. После завершения работ там будет увековечена память о 407-ми погибших амурчанах. 17 августа на мемориале проведут традиционную торжественную церемонию. В этот день в советской оперативной сводке было сообщено: «На некоторых участках фронта японские войска начали сдаваться в плен. За день 17 августа наши войска взяли в плен около 20 тысяч солдат и офицеров противника». Это была первая сдавшаяся в плен японская группировка.

Амурская делегация посетит музейный комплекс «Крепость Шэньшань», музей увековечения памяти преступлений японского фашизма, а также побывает на торжественной церемонии возложения венков и цветов в Мемориальном парке советских и китайских героев, сообщает пресс-служба областного правительства.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа