Амурские диджеи на час сменили вертушки на сковородки

В умении жарить драники посоревновались Михаил Шамотин и Дмитрий Садовничий
30 ноября 2014, 21:12
1916 2
Благовещенск, 30 ноября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске сегодня диджеи устроили настоящий «Гастрономический DISC-кач». Кулинарный поединок поставил за один кухонный стол двух  музыкантов — Михаила Шамотина и Дмитрия Садовничего. Молодым людям предложили справиться со сковородками, терками и ножами. Всего за час диджеям требовалось приготовить драники.
 

Чтобы публика не заскучала, парням пришлось каждые три минуты менять сковородки на вертушки. И буквально от разделочной доски бежать к пульту, чтобы запустить трек для зрителей кулинарного поединка. 
 
У плиты соперников ждал ведущий поединка Илья Дементьев, который успевал не только подсказывать диджеям-поварам, но и выведывать секреты.


Так, Михаил Шамотин сразу заявил, что условия поединка неравные.

 Димка ходил в армию, а я нет. Он картошку быстрее меня чистит,  пояснил Шамотин.


Но музыканта быстро успокоили: главное — не скорость, а вкус. Михаил на конкурс пришел с серьезной поддержкой  женой и двумя детьми. 

В процессе готовки Дмитрий Садовничий признался, что к картофелю у него особое отношение.


 Я первый раз в жизни приготовил именно картошку-пюре. Приготовил маме на праздник, чтобы ей было приятно,  добавил диджей.

В свои драники Садовничий добавил «тайный ингредиент»  сыр.

Строгая картофель, диджеи делились байками из творческой деятельности. Парни открыли минусы своей профессии: оказалось, что самое страшное не децибелы, а пульты. Массивное оборудование диджеям на выездных мероприятиях приходится зачастую выгружать самим: так что невольно становятся они еще и грузчиками.


Диджеи справились с заданием за полтора часа. Попробовать драники от Михаила Шамотина и Дмитрия Садовничего смогли все зрители поединка.

Это не первая кулинарная битва в Благовещенске: ранее у плиты уже сражались фуд-фотографы, рокеры, шоумены и студенты
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа