Амурские дороги, размытые ливнями, полностью восстановят к ноябрю

Амурские дороги, размытые ливнями, полностью восстановят к ноябрю

На их ремонт потребовалось больше 130 миллионов рублей
30 сентября 2016, 14:31
690
Амурская область, 30 сентября, ИА «Порт Амур». К началу ноября в Приамурье полностью восстановят дороги, пострадавшие от ливневых дождей. В результате прошедшего по территории Амурской области циклона пострадали 17 объектов транспортной инфраструктуры и почти 50 километров дорог.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, заключено десять госконтрактов на проведение восстановительных работ на общую сумму 136,5 миллиона рублей. Уже восстановлены все искусственные сооружения, земляное полотно. Работы продолжатся до начала ноября. На региональных трассах, которые проходят через населенные пункты, ГКУ «Амурупрадор» обустраивает тротуары, освещение, устанавливает светофорные объекты, леерные ограждения, дорожные знаки. В первую очередь это выполняется вблизи общеобразовательных учреждений области. 

К сожалению, из-за прошедшего по территории области циклона, не все запланированные мероприятия удалось осуществить. На текущий момент завершены работы по модернизации пешеходных переходов в селах Васильевка, Новое Белогорского района, Восточное Октябрьского района. Продолжаются работы в Малиновке, Прогрессе Бурейского района.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа