Амурские энергетики готовятся к безопасному пропуску паводка

Амурские энергетики готовятся к безопасному пропуску паводка

Снежная зима добавила хлопот всем службам
11 марта 2010, 16:11
672
Электрические сети ОАО «ДРСК» пересекают множество рек, они находятся в местах, где есть опасность подтопления линий и подстанций. Для предотвращения аварийных ситуаций энергетики обследуют ЛЭП и оборудование в наиболее опасных в этом отношении зонах.

— Наша основная задача — не допустить сбоя в электроснабжении потребителей, — отметил заместитель генерального директора по техническим вопросам Александр Михалев. — Особый контроль будет за участками Транссибирской железнодорожной магистрали, проходящими по территориям филиалов ОАО «ДРСК». В этом году придется прикладывать особые усилия по предотвращению последствий паводков, так как зима была снежная по всем нашим территориям.

В настоящее время проводится дополнительный инструктаж диспетчерского персонала компании, подготовлена водоотливная техника, проверяется исправность дизельных электростанций, которые в случае необходимости смогут обеспечить электроснабжение отключенных из-за угрозы подтопления потребителей. В ОАО «ДРСК» сформирован запас оборудования и материалов, необходимых для проведения ремонтно-восстановительных работ. Основные мероприятия по подготовке к паводку будут завершены к 26 марта.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа