Амурские энергетики готовы к холодам

Амурские энергетики готовы к холодам

Комиссия оценила объемы запасов топлива, качество ремонта оборудования и уровень квалификации персонала
20 октября 2011, 15:01
794 4
«Амурская генерация», обеспечивающая электрической и тепловой энергией жителей и предприятия области, официально признана готовой к холодам. Прежде чем выдать акт готовности, комиссия провела проверку, которая длилась почти всю предыдущую неделю. Проверяющие оценили объемы запасов топлива, качество ремонта оборудования электростанций и тепломагистралей, уровень квалификации персонала.

За прошедшее лето, в рамках годовой ремонтной программы было переложено 1 685 метров трубопроводов в Благовещенске, 1 170 метров — в поселке Прогресс, сообщает пресс-служба филиала «Амурская генерация» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания». Проведены работы по капремонту тепломагистрали Северо-Западного района областного центра. Эта магистраль снабжает теплом и горячей водой центральную часть города.

На Благовещенской ТЭЦ осуществлен капитальный ремонт котлоагрегата и генератора. На Райчихинской ГРЭС выполнены капремонты станционного котла и трансформатора. На обеих станциях шел ремонт оборудования. Сделаны все техосвидетельствования, проведена диагностика и испытания.

В этом году, несмотря на повышенную загрузку электростанций, амурские энергетики не отставали от графика, в некоторых случаях даже шли с опережением. Нормативные запасы топлива созданы. Оперативный персонал электростанций, готовясь к работе в условиях пониженных температур, прошел тренировку по действиям во внештатных ситуациях.

Между тем, начало отопительному сезону уже положено — жители Приамурья обеспечены теплом уже третью неделю.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа