Амурские эсеры в эпицентре скандала

Амурские эсеры в эпицентре скандала

Благотворительные акции справедливоросов оказались незаконными
24 июня 2011, 13:52
963 1

По слухам, оппоненты «справедливороссов» из местного отделения партии «Патриоты России» подали сразу две жалобы: в областную избирательную комиссию и в управление юстиции. Поводом стали благотворительные акции, устроенные в начале этого года для жителей Благовещенска.

Как стало известно «МК на Амуре» из неофициальных источников, в начале этого года «справедливороссы» прославили свою партию сразу несколькими громкими промо-акциями. Так, в двадцатых числах февраля на городских автобусных маршрутах: № 2,7, 5, 9, «К», 19 и 21 благовещенцы могли прокатиться абсолютно бесплатно. При этом кондукторы развернули настоящие агитпункты «на колесах», призывая голосовать за эсеров. Компенсацию владельцам автобусов «Справедливая Россия» внесла наличными. Правда, с точки зрения буквы закона делать это они не имели права. Поскольку все партийные издержки должны проводиться только через лицевые счета.

Еще более щедрой попыткой «справедливороссов» умаслить избирателей стала бесплатная раздача блинов на Масленицу. Пиршество проводили возле Общественно-культурного центра. Любимое в народе угощение волонтеры раздавали всем, кто пришел на праздничные гулянья, не забывая упомянуть, по рецепту какой партии пекли блины. Хлебосольным партийцам пришлось потратиться не только на выпечку, но и заплатить за место проведения акции. Надо полагать, что руководство ОКЦ предоставило площадку отнюдь не безвозмездно. За чей счет тогда угощались горожане, теперь выясняют компетентные органы.

По словам нашего источника в рядах амурского отделения «Патриотов России», разобраться в ситуации они попросили работников областной избирательной комиссии и управления юстиции. Правда, пока не ясно, кто из представителей эсеров сможет дать объяснения по вышеперечисленным фактам. Вручить уведомление руководителю местного отделения Галине Бусловой не представляется возможным. Ни в Благовещенске, ни на территории Приамурья ее нет.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа