Амурские хоккеисты отправятся покорять Москву

Амурские хоккеисты отправятся покорять Москву

Сегодня спортсменам вручили новую спортивную форму
27 апреля 2012, 16:15
1075 2

Благовещенск, 27 апреля, portamur.ru. Сегодня в конференц-зале стадиона «Амур» прошло вручение спортивной формы амурской мужской команде, участвующей во всероссийском фестивале по хоккею среди любителей.

Мероприятие пройдет в Москве 1-8 мая. В нашей команде собрались представители не только Благовещенска, но и Шимановска, Тынды, Свободного и Сковородино.

Финансирование по проживанию, питанию и организации игр долевыми частями распределилось между Минспортуризма  России, ФХР, Москомспорт и РЛХЛ.

Командирование команды обеспечивалось амурским правительством. Самостоятельно спортсменам придется оплатить только первые сутки проживания в гостинице (1,5 тысячи рублей с человека).

Фестиваль проводится во исполнение поручений по развитию любительского хоккея в стране. Бороться за победу на нем собой будут 76 мужских команд (от 40 лет) и 12 женских команд (от 18 лет), представляющие разные регионы.

Министр спорта Амурской области Олег Гуменюк пожелал команде удачи и «пусть не «золота», но достойного места в рейтинге». Он отметил, что на фестивале будут четко следить за тем, чтобы на состязания не попали профессиональные хоккеисты. «У нашей команды, не смотря на отсутствие тренировочных мест, неплохой уровень подготовки», — отметил он.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа