Амурские хоккеисты ушли с «Доброго льда» бронзовыми призерами

Конкуренцию им составили команды из Китая, Якутии и Хабаровского края
25 декабря 2016, 20:26
1778
Амурская область, 25 декабря, ИА «Порт Амур». Международный фестиваль «Добрый лед», стартовавший вчера на крытом катке благовещенского стадиона «Спартак» и посвященный 70-летию российского хоккея, подошел к концу. За главные трофеи турнира боролись шесть детских команд из Приамурья, Якутии, Хабаровского края и Китая.

Благовещенск представили «Амурские рыси» и «Форвард». Также в соревнованиях участвовали команды «Союз» из Свободного, «Трансбункер» из поселка Ванино Хабаровского края, «Энергия» из якутского города Нерюнгри и сборная КНР. В спортивных поединках сошлись дети 8-9 лет. 



По итогам двухдневных матчей проворнее и выносливее остальных оказались хоккеисты «Трансбункера», второе место заняла «Энергия», почетная «бронза» досталась ребятам из «Форварда».



После завершения соревновательной части и награждения победителей на лед для товарищеского матча вышли взрослые команды: «Темп» и сборная пограничного управления «Барс».

Впереди хоккеистов и любителей этого вида спорта ждет уникальное событие — товарищеская игра российских и китайских спортсменов на реке Амур. Это первое в своем роде спортивное мероприятие состоится 14 января в 13:00. Поле, к установке которого специалисты уже приступили, расположится прямо на пограничной линии двух стран. Таким образом китайские болельщики смогут смотреть игру со своей стороны, а российские — со своей. Предстоящая товарищеская игра, по оценкам некоторых специалистов, имеет все шансы попасть в Книгу рекордов Гиннесса мира.
 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа