Амурские и хабаровские рукопашники разыграли путевку на всероссийский турнир

В Благовещенске прошел чемпионат Дальнего Востока по рукопашному бою
23 ноября 2013, 17:54
2824
Благовещенск, 23 ноября, ИА «Порт Амур». Чемпионат Дальнего Востока по рукопашному бою, прошедший сегодня в благовещенском спорткомплексе «Юность», собрал около 30 спортсменов из Приамурья и Хабаровского края. В течение дня бойцы разыграли путевки на всероссийский турнир, который состоится буквально через две недели в Волгодонске.

 Сегодня выступили сильнейшие спортсмены, ранее прошедшие отбор в своих регионах. Еще одно условие участия в турнире уровня ДФО  наличие разряда не ниже первого,  рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» президент амурской федерации рукопашного боя Алексей Тучик.  К сожалению, командам из Якутии, Магадана и Приморья по определенным причинам выступить не удалось. Поэтому сегодня прошла своеобразная матчевая встреча между амурчанами и спортсменами из Хабаровского края.

Собственно, из-за «недобора» спортсменов возможность кандидатам в мастера спорта выполнить «мастера» сорвалась: необходимо участие минимум пяти регионов, а в весовой категории не менее 16 человек.

Тем не менее победителями чемпионата стали Павел Лазарев, Константин Матвеев, Александр Калиновский, Роман Попцов, Александр Семеренко, Виктор Солодовник (все Хабаровский край), Алан Баликоев и Евгений Рыбалко (Амурская область).

Как отметили организаторы, если позволит финансирование, то уже в декабре «восьмерка» выступит на чемпионате России, который пройдет в Волгодонске.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа