Амурские и китайские байкеры проведут совместный мотопробег

Амурские и китайские байкеры проведут совместный мотопробег

Мероприятие запланировано на конец лета
06 июля 2015, 16:12
1163 3
Амурская область, 6 июля, ИА «Порт Амур». 25 августа стартует международный мотопробег, посвященный 70-летию Победы над Японией и окончанию Второй мировой войны. Это будет первая совместная акция байкеров России и КНР.

— Российские мотоциклисты за последние годы побывали во многих странах, но к ближайшим соседям выбраться так и не смогли из-за бюрократических препонов. Настало время исправить это недоразумение, пора налаживать дружеские связи, — заявил президент клуба «Благбайк» Олег Шульга.

Участники мотопробега проследуют по пути Красной армии во время Маньчжурской  освободительной операции 1945 года. Маршрут пройдет с севера на юг по территории провинции Хэйлунцзян. Мотоциклисты двух стран посетят мемориалы советских воинов, погибших при освобождении северо-востока Китая.

С российской стороны уже заявлено 35 участников, сейчас идет оформление всех необходимых документов для въезда нашей мотоделегации на территорию Китая, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа