Амурские и китайские предприниматели подписали соглашения о сотрудничестве

Амурские и китайские предприниматели подписали соглашения о сотрудничестве

Делегация района Айгунь представила в Благовещенске свои торгово-экономические проекты
08 июня 2013, 17:54
1491
Благовещенск, 8 июня, portamur.ru. Сегодня амурские и китайские предприниматели подписали соглашения о сотрудничестве. В Благовещенск с официальным визитом прибыла делегация района Айгунь.

Айгунь — это поселок в округе Хэйхэ. Власти района Айгунь и Благовещенска поддерживают отношения уже 18 лет.

— Мы очень рады, что дружба переросла в экономическое сотрудничество. Округу Хэйхэ нужно и дальше развивать туризм, чтобы русские люди приезжали в гости, — отметил первый секретарь комитета района Айгунь Сюй Фэй. — У нас есть баня, китайская кухня, зимой открыт горнолыжный курорт, рядом находится курорт Удалянчи с минеральными водами.

На встречу прибыли предприниматели как из Амурской области, так и из района Айгунь. Далеко не все компании работают в туристической сфере.

— Например, здесь присутствует китайская компания «Великая стена», которая занимается строительством на территории Благовещенска. Амурские предприниматели представлены тремя районами — Константиновским, Белогорским и Благовещенским, — рассказал глава муниципального образования город Благовещенск Владимир Кобелев. — В рамках презентации торгово-экономических проектов прошло подписание соглашений.

Между тем, в июне в Хэйхэ откроется представительство «Муниципального центра международного сотрудничества», который будет помогать решать вопросы, возникающие, в том числе, в сфере торгово-экономической деятельности. Дату открытия центра должны были определить уже сегодня на встрече с руководством Хэйхэ, однако делегация не смогла приехать в Благовещенск.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа