Амурские кадеты на Всероссийских сборах стали лучшими

Это звание они подтверждают четвертый год подряд
24 октября 2014, 16:29
2382
Амурская область, 24 октября, ИА «Порт Амур». Амурские кадеты стали лучшими в IV Сборе кадетских корпусов, классов и военно-патриотических клубов России, проходившего во ВДЦ «Океан». В общекомандном зачете они заняли первое место в номинации «Кадетские корпуса». 


В «Океан» были делегированы 11 воспитанников амурского кадетского корпуса. Им предстояло показать наилучшие результаты в беге, плавании, комплексе силовых упражнений, стрельбе из пневматической винтовки, смотре строя и песни, военно-исторической викторине. 


По сообщению заместителя директора по учебно-воспитательной работе Михаила Гладышева, амурские кадеты стали первыми в беге на 100 (Александр Тулинов) и 1000 метров Виталий Тимофеев, Владимир Богданов), в подтягивании на перекладине, плавании на 50 метров (Владислав Карпухин), военно-исторической викторине. Второе место заняли в Смотре строя и песни, третье — в комплексе силовых упражнений.


— Петренко Владимир, Добровольский Дмитрий, Богданов Владимир выполнили норматив «Золотой значок ГТО» в стрельбе из пневматической винтовки и получили нагрудный знак «Юный стрелок», — добавил Гладышев. — Как многократному победителю Сборов команде Амурского кадетского корпуса предоставлено право участия в знаменной группе дружины «Парус». Этой чести удостоились знаменосец Егор Ушаков, ассистенты знаменосца братья-близнецы Владимир и Андрей Богдановы.


За свои достижения амурские кадеты получили заслуженные грамоты и медали, а руководство учебного заведения подготовило письмо на имя амурского министра образования с просьбой поощрить победителей всероссийских сборов.

Фото: Амурский кадетский корпус.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа