Амурские каратисты и ушуисты выступят на всероссийских играх в Анапе

Амурские каратисты и ушуисты выступят на всероссийских играх в Анапе

В первенстве по ушу юные спортсмены примут участие на деньги своих пап и мам
07 сентября 2010, 17:03
898
9 сентября в Анапу отправятся 16 амурских амурских спортсменов. В этом черноморском городе пройдут 3-и открытые всероссийские юношеские игры боевых искусств. В представительных соревнованиях будут участвовать 8 наших ушуистов и 4 каратиста. Всего же состязания состоятся по 18 видам боевых искусств и единоборств.

Кроме них, в Анапу полетят каратисты Екатерина Исковец из Свободного и Владимир Гореликов из Новокиевского Увала, а также усть-ивановские кикбоксеры Александр и Павел Лазаревы. В августе они стали лауреатами всероссийского конкурса «Золотая сотня» на соискание стипендий для одаренных детей-спортсменов. На играх их будут чествовать.

Все расходы по командированию лауреатов взяло на себя областное спортуправление, каратистов — амурская региональная корпорация каратэ «Киокусинкай-Кан». А вот дальнюю поездку юных ушуистов полностью профинансировали их родители.

— Денег на Анапу у нас, к сожалению, нет, — сказала председатель благовещенской федерации ушу Наталья Шедько. — Ничего не поделаешь, мы часто ездим на соревнования за родительский счет. Надеюсь, юношеские игры по боевым искусствам дадут нам не только опыт, но и медали.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа