Амурские каратисты показали, чему научились за год

В Благовещенске прошло открытое первенство города по шинкекушин

15 мая 2016, 16:35
1392
Амурская область, 15 мая, ИА «Порт Амур». Сегодня в областном центре прошли своеобразные итоговые соревнования среди каратистов города и области. На татами вышли около 100 спортсменов.

Несмотря на то что чемпионат и первенство носили статус городских, на соревнования приехали и спортсмены из области. В частности, участие в поединках приняли каратисты из Свободного и Белогорска. 

— Это традиционные соревнования в абсолютной весовой категории. То есть соперники должны быть одного возраста, а вот вес значения не имеет, — пояснил главный судья открытого первенства и чемпионата города Благовещенска по шинкекушин карате Сергей Машуков. — Здесь победа зависит не столько от веса, сколько от подготовленности спортсмена, но и удача не помешает.

Поединки проходили в 10 возрастных категориях за 1, 2 и 3 места.Отбор финалистов велся по олимпийской системе. То есть проигравший выбывает из соревнований. 

— Мы этими соревнованиями заканчиваем учебный год. Потом дети разъезжаются по лагерям, бабушкам и так далее. Так что это своеобразный итог за год, демонстрация, чему научился спортсмен, — отметил Сергей Машуков. — И должен заметить, что год от года мастерство участников растет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа