Амурские каратисты привезли с зоны Сибири и ДФО около полусотни медалей

Спортсменов отметили в отдельных номинациях
12 февраля 2015, 13:01
1387
Амурская область, 12 февраля, ИА «Порт Амур». В минувшие выходные во Владивостоке впервые в истории Сибири и Дальнего Востока прошли окружные чемпионат и первенство по киокусинкай карате-до. Амурская сборная в составе 60 человек лидировала — в активе сборной около полусотни медалей различного достоинства. 

По информации пресс-службы амурской региональной корпорации киокушинкай-кан, всего в турнире принимали участие 160 единоборцев из Забайкальского, Приморского, Хабаровского краев, Республики САХА (Якутия), Иркутска и Амурской области. Все они — победители региональных соревнований. Амурская сборная стала самой многочисленной — около 60 спортсменов в возрасте от 10 лет. 

Соревнования проходили в двух разделах — ката и кумитэ. По итогам турнира сборная Приамурья в общекомандном зачете заняла первое место — около 50 медалей различного достоинства. Некоторые спортсмены были отмечены в отдельных номинациях. 

Лучшую технику в своих категориях показали Алина Девятых, Александр Рогачев, Анастасия Крюкова, Роман Михайлов. «За волю к победе» были отмечены Валерия Клыкова, Сергей Анохин, Сабина Проскурякова, Никита Бубьяков. Лучшими бойцами турнира были названы Валерия Храбская, Кирилл Киндилкин, Анастасия Крюкова и Иван Щитинин.

По итогам турнира будет сформирована сборная ДФО для участия в чемпионате России, который пройдет с 4 по 5 апреля в Москве. 

Фото: пресс-служба амурской региональной корпорации киокушинкай-кан.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа