Амурские казаки назвали будущее выступление группы Kazaky «мерзким концертом извращенцев»

Амурские казаки назвали будущее выступление группы Kazaky «мерзким концертом извращенцев»

Противники коллектива написали обращение с просьбой отменить мероприятие
22 января 2015, 11:07
14475 59
Амурская область, 22 января, ИА «Порт Амур». Атаман «Амурского казачьего войска» Андрей Стрельцов написал обращение губернатору Олегу Кожемяко и мэру Благовещенска Александру Козлову с просьбой рассмотреть вопрос об отмене концерта украинской танцевальной группы Kazaky. Будущее выступление он назвал «мерзким концертом извращенцев», а название коллектива расценил как попытку оскорбить казачью культуру.

— Мне стали поступать звонки от амурских казаков, предупреждающих, что в случае проведения этого концерта будут предприняты определенные действия. Чтобы не доводить ситуацию до того, что власти придется вмешаться, в том числе и с привлечением сотрудников МВД, я направил обращение от лица правления «Амурского казачьего войска», — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» Андрей Стрельцов.

Помимо властей, письмо он отправил в Общественную палату Амурской области и епископу Лукиану. Текст обращения оказался в распоряжении «Порт Амура».

«Правление НП Амурское войсковое казачье общество «Амурское казачье войско» считает, что проведение мерзкого концерта извращенцев на территории города Благовещенска оскорбляет чувства наших земляков, подрывает нравственные устои общества, наносит удар по репутации органов власти. Название группы изначально носит провокационный характер и расценивается нами, как попытка оскорбить казачью культуру.

Мы выступаем против проведения данного концерта в Благовещенске не потому, что они украинцы, а потому, что «мужчины», пляшущие в женских колготках и туфлях на шпильке, не могут являться представителями украинской культуры, которая близка и родственна нашему российскому народу, а также нести ценности народной культуры жителям Амурской области.

Мы предупреждаем, что в связи с организацией и проведением концерта украинской группы Kazaky возможны стихийные выступления жителей Благовещенска против участников группы и тех, кто придет на концерт. Предугадать последствия выступлений мы не можем, тем более их приостановить.

Обращаемся к Вам и другим органам исполнительной власти с предложением решить вопрос с организаторами концерта об отмене данного мероприятия».

По закону ответ на обращение должен быть дан в течение месяца, но Андрей Стрельцов надеется, что власти отреагируют быстрее — концерт группы Kazaky запланирован в «Островах» уже 5 февраля. Кстати, помимо выступления, скандально известный коллектив будет судить финалистов амурского танцевального баттла, запланированного на эту же дату.

Напомним, украинская мужская группа Kazaky часто получала обвинения в пропаганде гомосексуализма благодаря своему оригинальному внешнему виду и откровенным танцевальным движениям. У группы уже возникали конфликты с казачеством, во многих городах России концерты срывались.

Ранее о группе Kazaky писал в своем блоге на «Порт Амуре» Игорь Павлов. Отметившиеся в комментариях читатели высказались о приезде знаменитостей как о «прямом оскорблении нашего города, основанного казаками-первопроходцами».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа