Амурские кикбоксеры на первенстве России взяли «золото», «серебро» и две «бронзы»

Амурские кикбоксеры на первенстве России взяли «золото», «серебро» и две «бронзы»

Финалистки турнира Кристина Цыпа и Зинаида Снитко вошли в состав сборной страны
24 февраля 2013, 16:15
2123 2
24 февраля, portamur.ru. Вчера в городе Шахты Ростовской области завершилось первенство и чемпионат России по кикбоксингу в разделе К-1. На турнир, который длился на протяжении пяти дней, съехалось около 500 спортсменов из разных регионов страны. В дальневосточную сборную  вошли около 20 кикбоксеров. Среди них — пятеро амурчан.

Единственную награду высшего достоинства в Приамурье везет перспективная спортсменка из села Лозового Тамбовского района 14-летняя Кристина Цыпа. В финальном поединке она уверенно выиграла у соперницы из Волгограда.

— В бою за первое место Кристина отстояла все три раунда и за счет своей ударной техники получила преимущество в очках, — отметил директор амурской федерации кикбоксинга Максим Умрихин.

14-летняя Зинаида Снитко из Усть-Ивановки стала на турнире второй. Бронзовые призеры всероссийского первенства — благовещенцы Сергей Щербаков и Татьяна Пономарева.

— Значимость победы наших спортсменов чрезвычайно высока: обладатели первого и второго мест всероссийского первенства автоматически попадают в состав сборной России и получают путевку на первенство Европы, которое пройдет в сентябре в Польше, — добавил Умрихин.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа