Амурские кинологи проверят безопасность мест, где пройдут новогодние праздники

А во время массовых гуляний на улицах области будут следить за правильной парковкой машин
22 декабря 2016, 18:53
706
Амурская область, 22 декабря, ИА «Порт Амур». Амурская область готовится безопасно встретить Новый год. Сегодня в правительстве области прошло заседание антитеррористической комиссии. Провел его глава региона Александр Козлов. 



— В связи с проведением во время новогодних и рождественских праздников большого количества культурно-развлекательных мероприятий возрастает опасность совершения террористических актов, а также возникновения чрезвычайных ситуаций в местах массового пребывания людей. Эта угроза является вполне реальной, — отметил на заседании Александр Козлов. 



Как подчеркнул губернатор, серьезно осложняет обстановку возросшее количество чрезвычайных ситуаций накануне проведения новогодних праздников: нарушение гражданами и организациями требований безопасности эксплуатации зданий, сооружений, пожарной безопасности, а также правил технической эксплуатации жилищного фонда. С учетом этого в повестку заседания внесли вопрос о безопасности населения в период проведения новогодних и рождественских праздников, сообщает пресс-служба правительства.



Для выявления взрывоопасных и других подозрительных предметов специалисты кинологических служб обследуют здания и местности, где запланированы массовые культурно-развлекательные и спортивные мероприятия. Будет исключена неконтролируемая парковка автотранспорта в окружении мест массового пребывания людей. Обеспечена готовность аварийно-ремонтных бригад к действиям по ликвидации последствий аварий и ЧС на объектах. Также будет повышена готовность муниципальных пожарных и аварийно-спасательных подразделений, добровольных специализированных команд по ликвидации возможных ЧС природного и техногенного характера.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа