Амурские легкоатлеты небывало успешно выступили на зоне

Амурские легкоатлеты небывало успешно выступили на зоне

Две трети наших наград добыты на беговых дорожках
15 июня 2011, 13:08
765
Из Владивостока вернулась сборная Амурской области по легкой атлетике, принимавшая участие в чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа. Домой она привезла 28 медалей различного достоинства, среди них 12 золотых. С таким тяжелым багажом наши легкоатлеты не возвращались с зон очень давно.

Соревнования среди юниоров принесли нам шесть первых мест, среди молодежи и взрослых — по три. Особенно порадовали результаты золотодобычи и в целом выступление представителей самой старшей возрастной группы: наши мужчины и женщины удостоены еще двух серебряных и четырех бронзовых наград.

Треть «взрослых» медалей опустил в копилку амурской команды студент БГПУ Алексей Котелкин. Он быстрее всех пробежал 200 метров, стал третьим на дистанции вдвое короче и внес весомый вклад в победу нашего квартета в эстафете 4 по 100 метров. В этой же коллективной номинации по максимуму отличились и наши дамы. Любопытные цифры: из 28 наград, 20 завоевали амурские бегуны, остальные восемь — прыгуны, в основном «высотники».

— Мы хорошо выступили во всех возрастных группах, но особенно успешно по взрослым, — отметил председатель областной федерации легкой атлетики Виктор Левинский. — В этом возрасте у нас давно не было такого количества медалей. Обилие первых и призовых мест у бегунов объясняется просто: на стадионе «Амур» наконец-то появились современные полиуретановые дорожки. Всего второй сезон на них тренируемся, а подвижки уже большие произошли. Три человека выполнили во Владивостоке нормативы кандидата в мастера спорта, более десяти — первого разряда. Очень многие улучшили свои личные достижения.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа