Амурские легкоатлеты завоевали в Хабаровске 11 медалей из 204 разыгранных

Амурские легкоатлеты завоевали в Хабаровске 11 медалей из 204 разыгранных

Ребята сделали что могли, считает их тренер
16 июня 2009, 11:59
568
4 первых места, столько же вторых и 3 третьих — таков итог выступления сборной Амурской области на чемпионате и юниорском первенстве Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике в Хабаровске.

Соревнования среди взрослых принесли нам 2 чемпионских титула. Благовещенка Наталья Тарасова победила в секторе для прыжков в высоту с личным рекордом — 175 сантиметров. Ее земляк Михаил Мохров показал лучший результат в беге на 200 метров.

2 золотые награды были добыты благовещенскими спортсменами и в юниорском первенстве. Роман Кузнецов выше всех прыгнул в высоту — 2 метра ровно, а Юлия Киселева выиграла дистанцию 100 метров с барьерами.

— Выступили очень хорошо, даже лучше, чем планировали, — считает тренер областной спортшколы олимпийского резерва Татьяна Цитрина. — Для тех условий, в которых занимаются наши легкоатлеты — это просто замечательный результат. Оба наших стадиона в Благовещенске — «Амур» и «Юность» — третий год находятся на реконструкции. Соседи по региону тренируются на современных беговых дорожках, а мы бегали и бегаем по земле и асфальту.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа