Амурские льготники смогут летать в Москву самолетами трех компаний

А список маршрутов пополнится рейсами в Санкт-Петербург, Сочи и Крым
09 марта 2016, 19:22
4178
Амурская область, 9 марта, ИА «Порт Амур». В Приамурье сохранятся льготные авиаперевозки для отдельных категорий граждан. В Москву за 6400 рублей счастливчиков будут возить три компании. Обсуждается вопрос и об увеличении числа маршрутов. К ним могут добавиться рейсы Благовещенск — Санкт-Петербург, Благовещенск — Сочи и Благовещенск — Симферополь.



— В общественную приёмную партии «Единая Россия» обращаются граждане, которые жалуются на высокую стоимость авиабилетов в европейскую часть страны. Об этом же говорят амурчане, когда мы бываем в рабочих поездках по области. Вопрос сохранения субсидированных авиаперевозок Александр Александрович поручил проработать. Сегодня мы с губернатором обсудили данные им ранее поручения, — прокомментировал спикер амурского Заксобрания, лидер регионального отделения партии «Единая Россия» Константин Дьяконов. — С 1 апреля по 31 октября 2016 года для льготных категорий граждан будет действовать специальный тариф по маршруту Благовещенск — Москва — Благовещенск. К нам также поступают обращения граждан, что есть потребность в воздушных перевозках в Крым, Сочи, Санкт-Петербург, особенно с учётом предстоящего летнего сезона отпусков. Сегодня этот вопрос мы также обсудили с губернатором, в том числе всё, что касается перевозок льготных категорий амурчан. Я попросил Александра Александровича взять этот вопрос под личный контроль.



Министр транспорта и строительства Андрей Тягло пояснил, что воспользоваться льготными перевозками смогут граждане Российской Федерации в возрасте до 23 лет, женщины в возрасте свыше 55 лет, мужчины старше 60 лет, инвалиды I группы и сопровождающие их лица, а также лица, сопровождающие детей-инвалидов.



— По результатам работы правительства области министерством транспорта и строительства решён вопрос о включении в перечень субсидированных маршрутов в европейскую часть страны направления Благовещенск — Москва — Благовещенск. Авиакомпании, которые будут осуществлять воздушные перевозки, — «ВИМ-Авиа», «Икар» и «Уральские авиалинии». Стоимость билета без агентских сборов составит 6400 рублей, — рассказал Андрей Тягло. — Также принято решение о субсидировании дополнительных маршрутов по направлениям Благовещенск — Санкт-Петербург, Благовещенск — Сочи, Благовещенск — Симферополь. Сейчас министерство транспорта и строительства активно занимается поиском авиакомпаний, которых мы сможем привлечь на осуществление этих перевозок.



Продажи билетов по специальному тарифу начнутся за 1-2 недели до начала осуществления льготных авиаперевозок. Программа льготных авиаперевозок действует с 1 апреля по 31 октября 2016 года, средства на её реализацию выделяются из федерального бюджета, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа