Амурские милиционеры добывали прибавку к зарплате с оружием в руках

Амурские милиционеры добывали прибавку к зарплате с оружием в руках

Победителям областных соревнований по стрельбе выдадут денежную премию
14 мая 2009, 18:09
602
Сегодня на 14-м километре Новотроицкого шоссе прошел турнир по стрельбе из боевого оружия сотрудников УВД по Амурской области. Милиционеры соревновались в умении стрелять из пистолетов Макарова и автоматов Калашникова. Турнир проходит в Благовещенске уже четвертый год. Он посвящен памяти Владимира Матвеева, погибшего при исполнении служебного долга.

В состязании приняли участие 24 команды из районных подразделений УВД Приамурья. Общее количество участников — почти сто человек.

— В личном первенстве по обоим видам оружия победил новичок, — рассказывает сотрудник пресс-службы областного УВД Инна Карташова. — Анастасия Чикова пистолет в руки взяла всего год назад!

В командном первенстве победила благовещенская команда отряда милиции специального назначения. Переходящий кубок «так никуда и не перешел» — эта команда была лучшей и на прошлогоднем турнире. «Результаты были ожидаемы», — сказали в амурском УВД. На втором месте — команда центра профессиональной подготовки, тоже благовещенцы. Третье место заняла команда отделения внутренних дел по Ивановскому району.

Все победители получат не только дипломы, но и солидные денежные премии. Точную сумму, правда, в УВД не сказали — производственная тайна. В июне амурские милиционеры поедут на всероссийский турнир по стрельбе во Владимир.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа