Амурские милиционеры изъяли более полутонны наркотиков

Амурские милиционеры изъяли более полутонны наркотиков

Мини-завод работал в Козьмодемьяновке
28 апреля 2010, 14:31
528
Сотрудники областного управления уголовного розыска «накрыли» мини-завод по производству наркотиков. В ходе операции было изъято более полутоны марихуаны и гашишное масло.

30-летний житель села Козьмодемьяновка Тамбовского района организовал «производство» у себя в доме. Милиция нагрянула к наркодельцу 16 апреля. Едкий характерный запах чувствовался уже во дворе дома.

— При осмотре прилегающей территории было обнаружено 5 мешков марихуаны. Из стиральной машины, расположенной у входа в помещение, эксперты извлекли гашишное масло, аккуратно упакованное в медицинский шприц, — рассказали в пресс-службе областного УВД.

Мешки и канистры с наркотиками находились в подсобном помещении, на кухне и в каждой из жилых комнат. В доме хранились также и газовые горелки, на которых готовилось зелье. При этом, вероятно, очередная порция была изготовлена незадолго до прихода милиции — приспособления оставались еще теплыми.

По данным амурского УВД, общий вес изъятых наркотических веществ — более 500 килограммов. Часть изъятых наркотиков была сразу направлена на экспертизу. Известны соучастники преступления. В квартире одного из них было обнаружено гашишное масло.



Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Смотреть видео

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа