Амурские милиционеры изъяли уже 30 фальшивых тысячных купюр

Амурские милиционеры изъяли уже 30 фальшивых тысячных купюр

Скорее всего, партию фальшивок «сбросили» на базе ОПС
17 ноября 2009, 16:01
645
Приамурье заполонили фальшивки. Только за последние сутки в Благовещенске обнаружили более 10 поддельных тысячных купюр. Еще 2 фальшивки всплыли в Свободном.

Партию подделок, предположительно завезли в Амурскую область для дальнейшей реализации из другого региона. Нашим Кулибиным, считают милиционеры, настолько качественные подделки изготовить вряд ли бы удалось. И вспоминают, совсем недавно милиционеры Москвы обнаружили фальшивки, привезенные из Дагестана. Избавляться от подделок проще всего в местах массового скопления людей — на рынках, торговых базах.

— Мы предполагаем, что партию фальшивок «сбросили» на базе ОПС. Сбыть купюры в крупных супермаркетах проблематично — специальное оборудование обнаружит фальшивку, — рассказал старший уполномоченный УБЭП УВД по Амурской области Денис Дюжев. — Сейчас обнаружили уже около 30 подделок. Большинство из них серии «тМ». Есть серия «оН».

Изъятые фальшивки отличить, что называется, невооруженным глазом сложно, но можно. В первую очередь нужно обращать внимание на номер. Его фальшивомонетчики наносят так называемым способом электрофотографии. Бумага, из которой сделаны лжетысячи, обычная, без денежного «хруста».

Сотрудники милиции призывают быть внимательнее при расчетах. И при малейшем подозрении обращаться в правоохранительные органы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа