Амурские милиционеры насмешили народ

Амурские милиционеры насмешили народ

Впервые в области прошел фестиваль КВН между командами силовиков
18 декабря 2009, 18:16
637
Сегодня, 18 декабря, в актовом зале АмГУ прошла битва юмористов в погонах. Фестиваль команд КВН областное УВД проводило впервые.

Свои шутки на тему «Я в милиции служу» жюри и зрителям представили 5 команд. От ОВД по Бурейскому району выступил «9 район», Шимановск и Шимановский район выставили «ДПК» (название команды расшифровывается как «Дети подполковника Крупко»), из Завитинска приехал «Свинец в шоколаде», команда областного ГИБДД «Маячок» и «Тревожные кнопки» от вневедомственной охраны.

— Мы не стали давать командам много заданий, ограничились тремя — визиткой, домашним заданием и разминкой, — рассказала о фестивале старший инспектор культурного центра УВД Татьяна Пилюгина. — Сегодня финальные соревнования, на которые попали лучшие команды со всей области. Подобные соревнования проводятся и у наших соседей, например, в Магаданской области. Будем учиться.

Первый блин силовикам оказался вполне по силам. Милиционеры шутили и о сложной эпидситуации, и о взятках, и о рабочих буднях.

Шуткой о китайском гаишнике, который выторговывал 500 юаней штрафа («100 юаней — невыгодно») команда ГИБДД просто «порвала» зал. Гаишники на этом не остановились — следом же представили миниатюру о том, как можно заработать — гаишник останавливает нарушителя и вместо протокола достает… каталог «Орифлэйм», в ответ нарушитель, оказавшийся сотрудником отдела безопасности, после угроз «закрыть» взяточника предлагает ему пролистать каталог «Мэри Кей».

Все 3 «победных» места достались районным командам — первыми стали милиционеры «9 района», следом за ними — «Свинец в шоколаде», третье место заняли «ДПК».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа