Амурские моржи окунутся в холодные воды Тюмени

Амурские моржи окунутся в холодные воды Тюмени

Сегодня там стартовал чемпионат мира по зимнему плаванию
08 марта 2016, 14:17
1147 1
Амурская область, 8 марта, ИА «Порт Амур». Сегодня в Тюмени стартовал десятый чемпионат мира по зимнему плаванию, в котором свою силу и выносливость покажут семеро амурских моржей. Конкуренцию нашим пловцам составят более 1 200 спортсменов из 39 стран.

— От Амурской области выступят неоднократный призер чемпионатов мира Сергей Попов, чемпион двух последних годов Альберт Собиров, Борис Зарубин, Валерий Григоревский, Николай Глушков, а также чемпионки Наталья Чекчеева и Светлана Лаврентьева, — перечислил председатель амурской федерации «Аквайс-Спорт» Александр Брылин. — Преодолевать дистанцию спортсмены будут двумя стилями: брасом (25 и 50 метров) и вольным стилем (25, 50, 100, 200 и 450 метров).

Кроме того, в рамках чемпионата проведут и командную эстафету: в ней смогут участвовать четыре человека от команды, каждый должен преодолеть 25 метров. 

Соревнования будут идти в течение трех дней (до 12 марта). По приезде амурские моржи начнут готовиться к чемпионату России, который пройдет в Красноярске с 8 по 10 апреля.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа