Амурские моржи стали лучшими на соревнованиях по плаванию в холодной воде

За победу в них боролись более 90 спортсменов из России и Китая
05 ноября 2015, 17:22
1264
Амурская область, 5 ноября, ИА «Порт Амур». Амурская команда моржей «Аквайс-Спорт» стала лучшей на соревнованиях по плаванию в холодной воде «Бурейская миля — 2015». Спортсмены показали достойные результаты на 50-метровых дистанциях, которые нужно было преодолеть вольным стилем и брассом, на километровом марафоне и групповой эстафете, где четверо членов команды по очереди проплыли расстояние в 50 метров. Второе и третье места на «Бурейской миле — 2015» заняли команды из ДВОКУ.



Традиционные соревнования прошли в рабочем поселке Талакан на берегу базы «Берег». На мероприятие съехались более 90 спортсменов. Соперниками амурской сборной стали пловцы из Комсомольска-на-Амуре, Красноярска, Якутска и ряда городов Китая.



Самому молодому участнику соревнований исполнилось только 17 лет, самому старшему – 60.



— Хотелось бы поблагодарить за участие спортсменов из Китая. Им вчера было особенно тяжело, поскольку они живут, можно сказать, в «тепличных» условиях. А вода в Бурейском море для них слишком холодная — +7°. В прошлом году было +4°. Для русских это вполне приемлемая температура, — рассказал президент Амурской федерации «Аквайс-Спорт» Александр Брылин.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа