Амурские наркополицейские изъяли две тысячи доз героина

Амурские наркополицейские изъяли две тысячи доз героина

«Дурь» наркодельцы спрятали в сарае заброшенного дома
16 мая 2012, 13:03
1001 4
Амурская область, 16 мая, portamur.ru. В Белогорске сотрудники наркоконтроля изъяли крупную партию героина. По словам наркополицейских, эта партия стала самой крупной из тех, что изымались на территории города. Общая масса тяжелого наркотика превысила 300 граммов, это более двух тысяч разовых доз. На черном рынке партию такого объема оценили бы в 2,5 миллиона рублей.

В интересах следствия подробности расследования уголовного дела сотрудники наркоконтроля не разглашают. Известно, что операцию наркополицейские проводили ночью. У стражей порядка имелись основания полагать, что партия «дури» была предназначена для оптового покупателя и могла уйти в любой момент, поэтому медлить с ее изъятием наркополицейские не стали.

— Наркотическое средство было изъято из тайника. Он был расположен в сарае заброшенного дома на окраине Белогорска. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, продолжаются следственные действия. Лица, возможно, причастные к незаконному обороту наркотиков находятся в оперативной разработке. Я убежден, что в дальнейшем они будут привлечены к уголовной ответственности. Отмечу, что ранее эти лица уже привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений как на территории Амурской области, так и других регионов Дальнего Востока, — рассказал начальник Белогорского МРО Управления УФСКН России по Амурской области Андрей Будлянский.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа