Амурские наркополицейские уничтожили более 720 тысяч доз

Амурские наркополицейские уничтожили более 720 тысяч доз

В огне сгорели вещественные доказательства по 72 уголовным делам
17 ноября 2011, 18:12
896
Сегодня, 17 ноября, в песчаном карьере недалеко от села Белогорье Благовещенского городского округа амурские наркополицейские сожгли очередную партию наркотиков. Сгорели изъятые вещественные доказательства по 72 уголовным делам, приговоры по которым уже вынесены и вступили в законную силу, сообщает пресс-служба амурского УФСКН.

Всего было уничтожено более 1 тонны 169 килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Из них 1 тонна 119 килограммов марихуаны, 42,3 килограмма гашиша, 7,7 килограмма гашишного масла, более 1 600 таблеток, содержащих сильнодействующие вещества «сибутрамин», «метандиенон» и так далее — всего 722 тысячи (!) разовых доз.

В огне сгорели вещественные доказательства по 16 уголовным делам, связанным с содержанием наркопритонов. Более 2300 капсул и ампул с сильнодействующими веществами также были уничтожены.

К сведению: С начала года на территории области амурскими наркополицейскими из незаконного оборота изъято более 2 тонн наркотиков. Следователями возбуждено 785 уголовных дел, из них 380 — связаны со сбытом наркотиков. Количество обвиняемых, в отношении которых уголовные дела направлены в суд, — 354 человека.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа