Амурские общественники намерены защитить врачей от хамства

Амурские общественники намерены защитить врачей от хамства

Они предлагают ввести новый закон
09 ноября 2016, 15:15
1181 5
Амурская область, 9 ноября, ИА «Порт Амур». Общественный совет общественных организаций по защите прав пациентов хочет внести поправки в закон о нападении на врачей и других работников сферы здравоохранения, а также за их оскорбление, сообщает пресс-служба областного правительства.

— Нередки случаи, когда пациент может позволить себе оскорбление медработника или, более того, рукоприкладство. А шансы людей в белых халатах защитить свою репутацию в суде, учитывая специфику вопроса, в настоящее время сводятся к нулю, — отметил председатель правления региональной общественной организации «Медицинская Палата Амурской области» Александр Платонов. — К сожалению, специальных норм в уголовном праве о защите медработников, как, например, в отношении сотрудников правоохранительных органов или представителей власти, на сегодняшний день нет.

Напомним, недавно в амурской областной больнице произошел конфликт между родственниками пациента и сотрудниками учреждения. Посетители вели себя агрессивно и угрожали медикам физической расправой. Некоторые из дебоширов были арестованы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа