Амурские охотники решили скинуться на зарплату егерям

Амурские охотники решили скинуться на зарплату егерям

Лесники получают меньше девяти тысяч рублей
29 марта 2012, 16:49
1489
Амурский союз рыболовов и охотников призвал своего председателя к ответу. На форуме интернет-сообщества еще в феврале стали появляться высказывания недовольных. Охотники потребовали объяснить, на что идут их членские взносы, какую зарплату получает председатель общества и егеря.

Заседание длилось пять часов, за это время охотники получили ответы почти на 50 вопросов. Председатель союза Сергей Калищук озвучил размер своей заработной платы — 30 тысяч рублей, притом, что он работает в отрасли с 1989-го. Егерь получает до девяти тысяч. Собравшиеся охотники настолько впечатлились цифрой, что в конце встречи решили сложиться на зарплату егерям — хотя бы по 500 рублей.

Напомним, организация существует более 60 лет, сегодня в ее пользовании 36 миллионов гектаров угодий.

Кстати:

В апреле в Приамурье начнется сезон охоты на гуся. Но не везде — в течение пяти лет охотиться на эту птицу нельзя на территории Белогорского, Благовещенского и Ивановского районов. Такое решение в феврале приняла комиссия по сохранению биоразнообразия и особо охраняемым природным территориям Амурской области. За пять лет ученые планируют изучить пути миграции гуся, частично восстановить популяцию, сохранить редкие виды в местах их остановок.

Кроме того, с 1 июня в Приамурье откроется охота на изюбра.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа