Амурские охотоведы просят у фермеров зерна

Из-за неурожая желудей и кедровых орехов могут погибнуть кабаны в заповеднике
03 декабря 2015, 15:24
998 2
Амурская область, 3 декабря, ИА «Порт Амур». Скудный урожай желудей и кедровых орехов вынуждает амурских диких животных сесть на диету. Чтобы помочь «худеющим», охотоведы обратились к амурским аграриям.

На сегодняшний день сельхозпроизводители выделили около 260 тонн зерноотходов. Подкормка уже находится в заказниках. Особую благодарность Дирекция по охране и использованию животного мира выражает ООО «Приамурье», СХПК «Зея», ООО «Восток», СПК «Мухинский» и колхозу «Луч».

Обычно для благополучной зимовки животным необходимо подсыпать до 350 тонн подкормки. Однако из-за неурожая желудей и кедровых орехов в этом году необходимость в кормах возрастает до 550 тонн, сообщили в Дирекции по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий.

Охотоведы рассчитывают на понимание и помощь амурских сельхозпроизводителей. Если кто-то из фермеров найдет возможность выделить зерноотходы и оказать транспортные услуги по доставке кормов, просим звонить в Дирекцию особо охраняемых природных территорий по телефону 515-996.

Фото: amuroopt.ru



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа