Амурские партийцы ударно встретили Первомай

Амурские партийцы ударно встретили Первомай

Прохожих завлекали лозунгами, музыкой и мыльными пузырями
02 мая 2011, 21:11
1039 5
Вчера, 1 мая, в Благовещенске прошло сразу несколько митингов, посвященных Дню весны и труда. Из-за этого на пять часов было перекрыто движение по улице Ленина в районе центральной площади, а праздничные мероприятия собрали несколько тысяч человек.

Программу первого майского дня открывали коммунисты — собравшаяся на площади Победы колонна из нескольких сотен человек под красными флагами в 10 утра выдвинулась к площади имени Ленина под советские и испаноязычные песни. Последние поддерживали кубинским флагом, а также лозунгами в поддержку Ливии. Помитинговав около часа, КПРФ уступила место менее многочисленным представителям «Справедливой России».

Справедливоросы также выступили с лозунгами в поддержку социальной защищенности, после чего сделали упор на музыкальную программу. Собравшихся с импровизированной сцены на кузове грузовичка развлекал народный ансамбль. В репертуаре были песни про ромашковую пыльцу и Зею с Амуром, а также частушки.

Тем временем у памятника Муравьеву-Амурскому собирались представители Федерации независимых профсоюзов и партии «Единая Россия» во главе с первыми лицами области. Первыми к памятнику возложили цветы губернатор Олег Кожемяко и председатель заксобрания, лидер амурских единороссов Александр Башун.

После небольшого ожидания многочисленная колонна «Единой России» (в ней насчитывалось более трех тысяч человек) в сопровождении духового оркестра двинулись к площади Ленина. С приветствием к собравшимся с трибуны выступили Олег Кожемяко, Александр Башун и другие ораторы. После завершения митинга первые лица области и города посадили деревья Маньчжурского ореха в сквере за главной площадью города.

Затем на сцене у заработавшего фонтана началась развлекательная программа. Другими местами, где можно было отдохнуть, стали горпарк, который открыл свой новый сезон, и площадь около Общественно-культурного центра, на которой прошел митинг ЛДПР. Со сцены для всех желающих выступала рок-группа «Художник», а под сценой можно было сфотографироваться с Владимиром Вольфовичем Жириновским. Лидер партии был картонным, но это не останавливало многочисленных прохожих. Фонтан возле ОКЦ не работал, но его функции старательно выполняли многочисленные молодые люди, «фонтанирующие» мыльными пузырями.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа