Пожилые амурчане будут платить за капремонт меньше

Пожилые амурчане будут платить за капремонт меньше

Депутаты поддержали инициативу Александра Козлова
27 августа 2015, 19:33
1197
Амурская область, 27 августа, ИА «Порт Амур». Жители Приамурья старше 75 лет получат 50%-ную льготу на оплату взносов за капремонт многоквартирных домов. Амурские депутаты поддержали инициативу Александра Козлова. Законопроект был принят сегодня во втором чтении на очередной сессии Законодательного собрания Амурской области.

Напомним, с 1 июля этого года уже был снижен размер взноса на капремонт в многоквартирных домах для отдельных категорий граждан. Так, расходы с этого времени компенсируются из бюджета области в размере 50% участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий, жителям блокадного Ленинграда, членам семей погибших инвалидов и участников войны, гражданам, пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других техногенных катастроф, сообщает пресс-служба правительства Приамурья. 

Предполагается, что в дальнейшем возрастная планка льготников, которых коснутся 50%-ные «скидки» на оплату взносов на капремонт, будет снижена и дойдет до 65 лет. Это произойдет постепенно, по мере того как в бюджете будут изыскиваться резервы. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа