Амурские пенсионеры захватывают Интернет

Амурские пенсионеры захватывают Интернет

Пожилые сидят в «Одноклассниках» и смотрят фильмы онлайн
19 декабря 2013, 18:45
1149
Амурская область, 19 декабря, ИА «Порт Амур». 80% пожилых выпускников компьютерных курсов в Благовещенске регулярно сидят в Интернете. Пенсионеры сидят в «Одноклассниках», общаются по «Скайпу», читают новости, ищут кулинарные рецепты и смотрят фильмы онлайн. Такие результаты показало анкетирование, проведенное на вчерашней встрече выпускников компьютерных курсов.

Оказались востребованы и различные электронные сервисы. 24% пожилых выпускников зарегистрировались на портале госуслуг, 20% берут талоны к врачу через «Электронную регистратуру», 8% оплачивают услуги ЖКХ и мобильную связь через «Сбербанк-онлайн».

Многие пенсионеры высказались за то, чтобы осваивать Интернет и дальше. Благовещенские бабушки и дедушки хотят научиться покупать авиа- и железнодорожные билеты через сеть, заказывать товары в онлайн-магазинах. Организаторы курсов пообещали подготовить программу компьютерных курсов «для продвинутых».

— Раньше программы повышенного уровня у нас не было. Курсы были рассчитаны только для начинающих. Но возможность организовать такую программу есть, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» руководитель группы по взаимодействию со СМИ областного отделения Пенсионного фонда России Наталья Шлямова.

Напомним, компьютерные курсы для пенсионеров появились в Приамурье в 2011 году. В общей сложности классы были открыты в 17 городах и селах области. За три года на курсах обучилось около 1 500 пенсионеров.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа