Амурские подростки стали чаще убивать и угонять автомобили

Амурские подростки стали чаще убивать и угонять автомобили

С начала года несовершеннолетние совершили 150 преступлений
06 мая 2016, 14:18
2059 7
Амурская область, 6 мая, ИА «Порт Амур». Амурские подростки в 2016 году совершили либо принимали участие в совершении 150 преступлений. Каждое второе деяние относится к преступлениям средней тяжести, в основном это кражи чужого имущества. Такие данные приведены на официальном сайте уполномоченного по правам ребенка в регионе со ссылкой на прокуратуру Приамурья. 

В то же время несовершеннолетние стали чаще совершать тяжкие и особо тяжкие преступления. Так, с начала года они четыре раза стали фигурантами дел об умышленных убийствах и причинении вреда здоровью, повлекшему смерть потерпевших, и также четырежды участвовали в изнасилованиях и насильственных действиях сексуального характера. Увеличилось и количество совершенных несовершеннолетними преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, разбоев, угонов транспорта. 

Каждое третье преступление совершено подростками в группе. Из числа несовершеннолетних участников преступлений каждый пятый ранее совершал правонарушения либо в момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения.

При этом уточняется, что удельный вес подростковой преступности в Амурской области впервые за последние годы ниже, чем в среднем на Дальнем Востоке, однако превышает аналогичный показатель в целом по России. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа