Амурские подростки, убившие сторожей кладбища, предстанут перед судом

Амурские подростки, убившие сторожей кладбища, предстанут перед судом

Пьяные 15-летние ПТУшники хотели обобрать могилы
23 июня 2010, 10:23
666
Страшное преступление было совершено в Прогрессе 5 октября прошлого года. Изувеченные тела пожилых мужчины и женщины, работавших сторожами на местном кладбище, нашли на следующее утро в служебном помещении.

Подозреваемых в расправе над 53-летним мужчиной и его 61-летней супругой задержали на следующий день. Парни хвастались знакомым о своем «подвиге» в общежитии училища, где они жили.

Как стало известно в ходе следствия, в тот день двое учащихся местного училища весь день провели, распивая спиртное. Вечером они отправились на погост, чтобы обобрать могилы. Здесь их и заметила семейная пара. Просьбы удалиться вызвали у парней агрессию. В ходе ссоры один из молодых людей подобрал отрезок металлической трубы, а затем мотыгу и нанес ими более десятка ударов по голове сторожа, а второй в это время деревянным черенком жестоко избил его супругу. Когда мужчина и женщина перестали двигаться, парни скрылись с места происшествия.

— Органами предварительного следствия действия одного из парней квалифицированы по статье «убийство», действия второго — «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», — рассказал старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Амурской области Алексей Лубинский. — Дело передано в суд.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа